Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Валуйчике будет организована социальная швейная мастерская «Иголочка машинки Зингер»

Местная общественная организация содействия развитию территории Валуйчанского сельского поселения «Забота о селе» стала победителем конкурса президентских грантов.
В Валуйчике будет организована социальная швейная мастерская «Иголочка машинки Зингер».

Данный проект направлен на поддержку женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. Планируется открытие швейной мастерской для женщин, испытывающих материальные трудности, безработных, молодых мам, стремящихся к частичной занятости.

Благодаря проекту будет проведено обустройство швейной мастерской в местном доме культуры. Женщины смогут пройти курсы по работе на швейной машине, а также обучение по коммуникативной грамотности и личностному росту на сайте «Россия страна возможностей». В рамках закрепления навыков кройки и шитья будет оказана помощь пенсионерам по ремонту одежды (подшить, ушить, перешить).

Деятельность проекта рассчитана на 9 месяцев и начинается с 1 февраля текущего года. Будет обучено не менее 10 женщин.

Сумма гранта 314 тыс. рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie