Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Благодаря соцконтракту Татьяна Бондаренко открыла швейную мастерскую

Шить Татьяна начала ещё 25 лет назад. В течение 8 лет являлась индивидуальным предпринимателем, занималась продажей пряжи и галантереи, одновременно работала мастером в ателье.
Благодаря соцконтракту Татьяна Бондаренко открыла швейную мастерскую.

О соцконтракте узнала случайно. «Ко мне пришёл знакомый и попросил отремонтировать брюки. Когда он их показал, я не знала плакать мне или смеяться – около 20 лет назад, перешивая именно эти джинсы, я испортила свою машинку. Оказалось, там такое качество, что он до сих пор их носит и считает, что они приносят ему удачу. А на следующий день мне позвонила его мама, сказала, что сдаёт в аренду небольшое помещение и спросила, не хочу ли я открыть своё дело? Именно она и рассказала о соцконтракте. Я, недолго думая, решила попробовать. И тут всё закружилось как снежный ком – документы, бизнес-план и положительное решение комиссии», - рассказала Татьяна.

На единовременную денежную выплату в размере 350 тыс. рублей швея приобрела оборудование, мебель, инструменты и расходные материалы. Услуги, предоставляемые Татьяной, — это ремонт и пошив одежды.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie