Участие в мероприятии приняли сотрудники центральных районных больниц из Нового Оскола, Валуек, Волоконовки, Большетроицкого, Чернянки, Вейделевки, Красного, а также красногвардейские медработники.
В Бирюче прошёл семинар для медицинских работников по вопросам оказания первой помощи.

Сотрудники Станции скорой медицинской помощи Белгородской области провели занятие по практическим навыкам и теоретическим основам.

Первую помощь может оказать любой человек, находящийся в критический момент рядом с пострадавшим. Но для некоторых категорий граждан оказание первой помощи — это служебная обязанность.