Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

С начала года более 450 красногвардейцев посетили курсы доврачебной помощи

Сегодня в ЦКР «Юбилейный» прошло очередное занятие, на котором жители Красногвардейского района узнали о там, как своевременно и грамотно оказать необходимую помощь пострадавшему. От простых и слаженных действий порой зависят человеческие жизни.
С начала года более 450 красногвардейцев посетили курсы доврачебной помощи.

Специалисты из Красногвардейской центральной районной больницы рассказывают о правильном проведении сердечно-лёгочной реанимации, накладывании жгута и различных бинтовых повязок в зависимости от характера кровотечения. 

Данные курсы вызывают интерес у жителей и имеют спрос. Здесь задают вопросы о том, как накладывать шины при переломах, как транспортировать лежачего пострадавшего, что делать при открытой черепно-мозговой травме. Все вопросы находят ответы в подробных лекциях от врачей. 

Напомним, что курсы проводят еженедельно на площадке ЦКР «Юбилейный». Кроме того, на официальной странице Красногвардейской ЦРБ имеются видеоматериалы с подробным описанием доврачебной помощи. Все желающие могут изучить их либо закрепить полученные знания. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie