В Бирюче почтили память тех, кто исполнял служебный долг за пределами Отечества и участвовал в локальных войнах.
95 участников военных действий награждены медалями к 35-летию со Дня вывода войск из Афганистана.

Участники мероприятия возложили венки и цветы к памятникам Коленопреклонённого воина и землякам, погибшим в Афганистане и Чеченской Республике, ветеранам боевых действий.

В Покровском соборе прошла панихида по погибшим. Продолжился День памяти патриотическим концертом.

Среди муниципалитета немало тех, кто нёс боевую вахту в Афганистане и других «горячих точках». Более 400 красногвардейцев принимали участие в боевых действиях за пределами Отечества и в локальных конфликтах. Из нашего района ушли в бой и не вернулись девять воинов.