Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

На предприятии ЗАО «Мясной Двор» прошла встреча представителей администрации района с работниками

За последние три года здесь было реализовано продукции на сумму почти 2,5 млрд рублей. Руководитель «Мясного двора» Павел Брежнев уделяет особое внимание качеству реализуемой продукции и модернизации производства. За 2018– 2023 годы построен новый холодильник вместимостью 320 тонн, введён в эксплуатацию мясоперерабатывающий комплекс, который оборудован современной конвейерной линией для обвалки и жиловки мяса, а также линией по выпуску полуфабрикатов и деликатесов.
На предприятии ЗАО «Мясной Двор» прошла встреча представителей администрации района с работниками.

Установлен скороморозильный плиточный аппарат для эффективной заморозки мясных блоков. С 2018 года начата реконструкция здания по расширению убойного цеха. Объём капиталовложений за последние три года составил более 128 млн рублей. Сейчас на территории строится магазин, где можно будет оптом и в розницу приобрести продукцию. Кроме того, планируется начать производство сырокопчёной колбасы.

Среднемесячная заработная плата в «Мясном дворе» за последние годы выросла на 28 % и составила в 2023 году – 34 189 руб. За последние годы для работников предприятия значительно усовершенствованы условия труда. Ежегодно работники предприятия проходят курсы повышения квалификации, на эти цели израсходовано около 3,5 млн. рублей. За последние три года было создано более 92 дополнительных рабочих мест. На предприятии действует система мер социальной поддержки работников — это материальная помощь молодым работникам, у которых родились дети, оказание помощи при потере близких родственников, поощрение юбиляров. Для детей работников предприятия приобретаются путёвки в оздоровительные лагеря, оказывается материальная помощь многодетным семьям и родителям, чьи дети идут в первый класс.

ЗАО «Мясной двор» оказывает помощь образовательным учреждениям района, спортивным командам, Белгородской Епархии, благотворительным фондам и иным лицам. На эти цели за последние три года было выделено в пределах 4,7 млн рублей.

В 2016 году был построен и открыт современный культурно – оздоровительный комплекс в микрорайоне «Северный». Это место является точкой притяжений для детей и подростков.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie