Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Красногвардейском районе капитально отремонтированы четыре медучреждения

Весной текущего года планируется завершить ремонт ещё одного лечебно-профилактического заведения – Красногвардейской поликлиники. В настоящее время двухэтажное здание готово и уже эксплуатируется, а в четырёхэтажном корпусе продолжаются работы.
В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Красногвардейском районе капитально отремонтированы четыре медучреждения.

Благодаря федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» в 2021 году был построен фельдшерско-акушерский пункт в селе Калиново.

А в декабре 2022 года капитально отремонтировали ФАП в Нижней Покровке. В ходе ремонта были заново смонтированы системы отопления, водопровода и водоотведения, вентиляции и пожарной сигнализации, заменены электропроводка и силовое электрооборудование. Установлены современные стеклопакеты, заменены напольное покрытие и двери.

Сразу два обновлённых медицинских учреждения открылись в Красногвардейском районе в прошлом году.

Это фельдшерско-акушерский пункт в селе Палатово и центр врача общей практики в Верхососне.

В центре врача общей практики села Верхососна на обслуживании более 1000 пациентов и теперь приём проходит в комфортных и современных условиях.

Капремонт палатовского фельдшерско-акушерского пункта начался в апреле 2023 года. Здание 1990 года постройки. Ранее там располагался офис Сбербанка, а теперь в части здания оказывают медицинские услуги палатовцам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie