Свои 100 лет фронтовик встречает бодро, в орденах, в кругу семьи. Принимает многочисленные поздравления. Свидетеля и участника Великой Отечественной войны приехала поздравить глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко.
Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Иванович Черменёв отмечает вековой юбилей.
Истории, которые рассказывает Алексей Иванович, наполнены историей о военных годах, когда он, будучи семнадцатилетним парнем пришёл в военкомат, чтобы добровольцем уйти на фронт. Ветеран прошёл всю войну и вернулся с победой домой.