Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Красногвардейском районе увеличат количество смен военно-исторических сборов «Армата»

«Армата» стала очень популярной среди красногвардейской молодёжи. В районе сборы впервые прошли в 2023 году. Пять смен собрало более 450 курсантов.
В Красногвардейском районе увеличат количество смен военно-исторических сборов «Армата».

Сборы проходили на базе Веселовской средней школы. Здесь ребята прошли экспресс-курс обучения по военно-медицинской, тактической, радиационно-химической, строевой и физической подготовке, учились стрелять из лазерного и пневматического оружия. Кроме того, изучили дисциплины: правила оказания первой доврачебной помощи, основы безопасности и жизнедеятельности, правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, пилотирование БПЛА, ориентирование, топография - где каждый курсант учился преодолевать преграды самостоятельно и при необходимости оказывать помощь своему товарищу.
В этом году «Армата» снова возвращается в Красногвардейский район, но уже с некоторыми изменениями. Именно это обсудила глава администрации района Галина Руденко на совещании с организаторами игр.

«Во-первых, планируем увеличить количество курсантов в смену, теперь число составит до 125 человек. Также увеличим количество смен до 6. В связи со спросом на участие в играх у девушек, информирую, что в нашем районе женских смен не планируется. Все представительницы слабого пола, желающие проверить свои спортивно-волевые качества, смогут записаться через наш отдел по делам молодёжи, а принимать участие в играх в Старом Осколе, Новом Осколе или Чернянке», — пояснила глава муниципалитета.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы питания и материально-технического оснащения.

Открыть игры планируют с середины июня 2024 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie