Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Социальные контракты помогут жителям района заниматься любимым делом

На заседании межведомственной комиссии рассмотрены бизнес-планы красногвардейцев, которые подали их в рамках получения государственной поддержки. За средства социального контракта житель Бирюча приобретёт оборудование для осуществления ремонтных работ.
Социальные контракты помогут жителям района заниматься любимым делом.
Также в с. Бабкино появится столярная мастерская. Заявитель около 8 лет занимается изготовлением дверей, окон, садовой и кухонной мебели из дерева и металла. Планирует приобрести необходимое профессиональное оборудование и инструменты для оказания столярных услуг.

Житель Новохуторного занимается выращиванием зерновых культур и предоставлением услуг по обработке земельных участков. В этом виде деятельности у него большой опыт. В подворье имеется сельскохозяйственная техника: трактор, косилка, телега, культиватор, плуг. За средства социального контракта хочет приобрести культиватор (КГШ-4), с помощью которого услуги будут оказываться быстрее и качественнее для населения.

Как отметила глава администрации района Галина Руденко: «Социальный контракт помогает нуждающимся людям стать самостоятельными и обеспечить себя. В отличие от пособий, которые являются временной поддержкой, контракт направлен на создание условий для перехода к самообеспечению. Не стоит забывать, что выплаты по социальному контракту следует использовать только для предназначенных целей».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie