Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Работники культуры Красногвардейского района получили заслуженные награды к профессиональному празднику

Среди награждённых – талантливые музыканты, актеры, работники библиотек, клубных формирований и музеев, руководители коллективов народного творчества.
Работники культуры Красногвардейского района получили заслуженные награды к профессиональному празднику.

За прошедший 2023 год в рамках национального проекта «Культура» центральная районная библиотека стала победителем проекта по созданию виртуальных концертных залов в малых городах России. Торжественное открытие зала вместимостью 51 человек состоялось в мае 2023 года. В течение года организовано 17 просмотров, обслужено 695 посетителей.

В 2023 году управлением культуры и подведомственными учреждениями успешно реализованы 14 проектов, 4 проекта стали победителями конкурса грантов, а сумма выделенных средств составила 1,7 млн руб. 

В федеральном проекте «Пушкинская карта» за 2023 год участвовало 59 учреждений культуры и дополнительного образования Красногвардейского района (в 2022 - 41 учреждение). Количество обладателей «Пушкинской карты» в районе в 2023 году составило 1233 чел., количество билетов, проданных в течение года - 8147, сумма денежных средств от реализации билетов – 1,3 млн руб.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie