Ребята из детского сада «Колобок» вместе с воспитателями посадили саженцы сирени, т.к. именно этот цветок - один из символов Победы в Великой Отечественной войне. Именно с букетами сирени встречали солдат и офицеров, которые возвращались с полей сражений 9 мая 1945 года.
Красногвардейские дошколята присоединились к эколого - патриотической акции «Сирень Победы».
Теперь воспитанники детского сада будут ежедневно наблюдать и ухаживать за саженцем, чтобы из него вырос красивый раскидистый куст с нежно- сиреневым цветами.