В течении всего учебного года юные медики занимались изучением видов кровотечений, практиковались в наложении повязок и проведении инъекций, а также изучали основные понятия и занимались на тренажёрах.
Школьникам из медицинского класса Ливенской школы № 1 вручили свидетельства об окончании курса профессионального обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

14 мальчишек и девчонок полностью овладели навыками сестринского ухода и получили об этом документ.

«Пусть не все ребята пойдут по пути здравоохранения, но я уверена, что те ребята, которые свяжут свою жизнь с медициной никогда не пожалеют об этом. Считаю, что этот губернаторский проект является залогом того, что у нас будут хорошие специалисты, идущие в профессию по призванию и зову сердца», - отметила глава администрации района Галина Руденко.