На прошлой неделе в Красногвардейском районе побывала делегация жителей старшего поколения из Новооскольского городского округа. Для гостей была организована экскурсия по муниципалитету.
Представители старшего поколения продолжают путешествовать по Белгородской области в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!».

Знакомство с Красногвардейским районом началось с посещения Собора Покрова Пресвятой Богородицы. Далее гости побывали в районной библиотеке и познакомились с условиями работы виртуального концертного зала, созданного в рамках масштабного проекта Министерства культуры РФ. Новооскольцы получили массу положительных эмоций от концерта Академического симфонического оркестра Московской филармонии, который входит в число лучших отечественных оркестров и достойно представляет российскую музыкальную культуру за рубежом.

Затем состоялась уже традиционная пешая экскурсия по Бирючу с осмотром экспозиций Красногвардейского краеведческого музея.
Гости отдали должное и творчеству мастеров декоративно-прикладного искусства. В красочно оформленной фотозоне они смогли сделать яркие фотографии на память.

Завершилась экскурсия посещением ООО «Агропрод» в селе Сорокино, где для дегустации была представлена брендовая продукция Красногвардейского района – свежее и топлёное молоко.