В Красногвардейском районе прошёл первый слёт-соревнование «Спасатель»

Данные соревнования были организованы по инициативе главы администрации района Галины Руденко и отвечают целям федеральной программы «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
В Красногвардейском районе прошёл первый слёт-соревнование «Спасатель».

Мероприятие прошло на базе оздоровительного лагеря «Чайка». В нём приняло участие 14 команд, в которые входили около 140 человек.

Путь, который должны были пройти участники слёта, представлял полосу препятствий протяженностью 1500 м с организацией тематических площадок, где ребята выполняли задания и проявляли свои навыки и знания. На полосе были представлены спортивный, медицинский этапы, химзащита, стрельба. А в завершении ребята оказались на минном поле, где организаторы смастерили растяжки. Успешное и быстрое прохождение всех заданий гарантировало победу.

Самыми быстрыми спасателями оказались две команды – Малобыковской школы и Бирючанского техникума. Второе место у утянских школьников, и закрывает тройку лидеров Новохуторная школа.