Военно-исторические игры «Армата» вернулись в Красногвардейский район

Местом проведения сборов такого формата стала Веселовская средняя общеобразовательная школа им. Героя Социалистического труда Я.Т. Кирилихина. В муниципалитете они пройдут уже во второй раз. В 2023 году военно-исторические игры включали в себя пять смен, в течение которых более 450 курсантов жили по общевойсковому уставу Вооружённых сил РФ.
Военно-исторические игры «Армата» вернулись в Красногвардейский район.

Сегодня стартовала работа лагеря, который за лето примет около 690 человек. Накануне на первую смену уже заступили 100 курсантов. Это студенты Бирючанского техникума. В течение пяти дней участники военно-исторической игры будут находиться в условиях, приближенных к армейским. В следующие смены сюда прибудут юношей из других муниципалитетов.

Участники сборов будут жить в палаточном лагере и проходить обучение по тактической медицине, радиационно-химической, строевой, огневой и физической подготовке. Стрельба из лазерного и пневматического оружия, метание гранаты, возможность вытащить товарища с импровизированного поля боя – всему этому ребят в рамках проведения военно-исторических игр обучат опытные инструкторы.