На протяжении недели опытные инструкторы обучали ребят тактической медицине, радиационно-химической, строевой, огневой и физической подготовке. Курсанты освоили стрельбу из лазерного и пневматического оружия, метание гранаты, им была предоставлена возможность отработать на практике спасение условно раненого товарища с импровизированного поля боя.
В Красногвардейском районе завершила работу первая смена военно-исторических игр «Армата».

На закрытии смены юным патриотам были вручены грамоты за активное участие в мероприятиях и состязаниях. Также каждый из ребят получил жетон на память об участии в «Армате».

На смену студентам Бирючанского техникума в «Армату» прибыли следующие 100 курсантов – это ребята из Красногвардейских школ.