Один из наших «дворовых тренеров» – Николай Бородин. Николай Павлович является одним из старейших тренеров и наставников в районе.
Проект «Дворовый тренер» продолжает реализацию на территории Красногвардейского района.

В рамках проекта он шесть дней в неделю проводит тренировки на летних площадках. Понедельник, среда, пятница – в Новохуторном и вторник, четверг, суббота – в Весёлом. Основные места тренировок – универсальные спортивные площадки Новохуторной и Веселовской школ.

Основные направления – занятия на тренажёрах, футбол и скандинавская борьба. Но этими видами спорта занятия у Николая Павловича не ограничиваются. По его словам, здесь каждый занимается тем спортом, который ему нравится – волейбол, бадминтон, игра в городки, дартс, велосипедная езда.

Летом занятия часто проходят в парковой зоне, на территории перед сельским домом культуры. Здесь есть современная игровая площадки для малышей. Рядом планируется организовать волейбольную площадку. Поэтому на тренировках у Бородина можно увидеть жителей всех возрастов, что называется «от мала до велика».

Напомним, проект «Дворовый тренер» стартовал в начале июня 2021 года. Его главная цель – формирование здорового образа жизни и развитие массового спорта на территории муниципального образования.