Жители Красногвардейского района продолжают заключать соцконтракты

Межведомственная комиссия Красногвардейского района по предоставлению мер социальной защиты малоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации рассмотрела три заявления от жителей муниципалитета об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта. По каждому из них принято положительное решение.
Жители Красногвардейского района продолжают заключать соцконтракты.

Так, благодаря заключению соцконтракта, в селе Ливенка будет установлен новый кофейный аппарат. По словам индивидуального предпринимателя Артёма Митусова, это поможет ему получить дополнительный доход. Место предполагаемой установки кофейного аппарата находится в центре села, рядом расположен физкультурно-оздоровительный комплекс, проходимость здесь достаточно высокая.

Житель села Засосна в рамках социального контракта планирует приобрести необходимое оборудование для оказания услуг в диагностике, обслуживании и ремонте автомобильных двигателей. Опыт в данном виде работ имеется. На полученные в результате заключения соцконтракта денежные средства будет приобретено необходимое оборудование.

Ещё одна жительница муниципалитета нуждается в оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта по направлению «Поиск работы». По заявлению также принято положительное решение.