Жители Красногвардейского района продолжают заключать социальные контракты

Межведомственная муниципальная комиссия по предоставлению мер социальной защиты малоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рассмотрела заявления об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта. Этот вид господдержки пользуется популярностью у жителей Красногвардейского района.
Жители Красногвардейского района продолжают заключать социальные контракты.

Так, житель Засосны при поддержке заключённого социального контракта будет заниматься оказанием ритуальных услуг. Опыт в данной сфере услуг у заявителя уже имеется, кроме того, он успешно прошёл тестирование. Представленный бизнес-план согласован комиссией.

Ещё один соцконтракт заключён с жителем Бирюча. В 2022 году он уже являлся получателем государственной помощи на основании социального контракта по мероприятию «Ведение личного подсобного хозяйства». При оценке эффективности данной господдержки установлено, что увеличился доход заявителя и даже превысил уровень прожиточного минимума. В этот раз требуется поддержка в развитии строительного направления.

Напомним, социальный контракт позволяет людям, попавшим в сложное финансово-социальное положение, получить материальную поддержку от государства. Стать участниками программы могут малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане. Средства используют для поиска работы, осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, ведения личного подсобного хозяйства, преодоления трудной жизненной ситуации. За семь месяцев текущего года жителями Красногвардейского района заключено 64 контракта на сумму 15 млн 862 тыс. рублей.