В честь празднования Дня физкультурника в Бирюче обновили районную Доску почёта «Спортивная гордость Красногвардейского района».

Фотографии лучших спортсменов муниципалитета размещены у здания физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт». На Доску почёта занесены имена:

Виталия Бурминова
Александры Ерыгиной
Марка Кожухова
Александра Лозенко
Александра Малахова
Алины Нарыковой
Анастасии Приходько
Игната Сохина
Дениса Татаринцева

Почётного статуса также удостоены семья Стародубцевых, футбольные команды «Бирюч» и «Победа».

Первый заместитель главы администрации района Ирина Бережная вручила Почётную грамоту министерства спорта Белгородской области Владимиру Бычкову — заслуженному мастеру спорта России по лёгкой атлетике, руководителю профессионального клуба бега «Стайер».

Юбилейный нагрудный знак «70 лет Белгородской области» вручён инспектору по внедрению комплекса ГТО муниципального центра тестирования Николаю Бородину.

На мероприятии также были отмечены достижения жителей Красногвардейского района, их вклад в развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни.