По итогам работы в этом направлении в текущем году в Красногвардейском районе заключено 146 договора с предприятиями района об организации временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних. Основная доля временных рабочих мест создана в учреждениях бюджетной сферы. Здесь было трудоустроено 953 подростка. Предприятиями внебюджетного сектора организовано 121 временное рабочее место для молодых людей от 14 до 18 лет.
#аВыЗнали, что в Красногвардейском районе за каникулярный период было трудоустроено более 1 тыс. подростков?.

Несовершеннолетние граждане, трудоустроенные по направлению службы занятости населения, получают сразу две выплаты – заработную плату от работодателя и материальную поддержку из областного бюджета. В 2024 году её размер увеличен с 2250 рублей до 4833 рублей за полностью отработанный месяц.

«Среди современной молодёжи вырабатывается устойчивая тенденция к самостоятельному зарабатыванию денег. А если есть спрос, значит нужны и предложения. И мы даём их нашим подросткам, помогая с трудоустройством. Их временная занятость, кроме того, что они могут заработать, способствует профориентации и самоопределению, адаптации личности в обществе», – считает руководитель Красногвардейского кадрового цента Татьяна Лесникова.