Местом его проведения стал детский оздоровительный лагерь «Чайка».
Региональный форум «Приоритет – безопасность» прошёл на территории Красногвардейского района.

Около 80 ребят из 10 районов и городских округов региона собрались здесь в рамках реализации проекта по профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Поприветствовать ребят приехали представители духовенства и администрации Красногвардейского района, сотрудники Центра молодёжных инициатив Белгородской области.

Центральным событием торжественной части стало награждение победителей конкурса профилактических видеороликов. По словам руководителя проекта Антона Рубаненко, этот конкурс стал важной платформой для молодёжи, чтобы выразить свои мысли и идеи по актуальным вопросам безопасности и предотвращения радикализации.

Среди победителей конкурса есть имена представителей активной молодёжи Красногвардейского района. Так, студентка четвёртого курса БГИИК Татьяна Вербина из села Засосна и ученик 11-го класса Бирюченской школы Никита Образцов со своими видеороликами заняли почётное первое место. А студент третьего курса Бирюченского техникума Назар Меркулов со своей работой стал бронзовым призёром.

Продолжился форум работой тематических площадок. Сотрудниками различных профильных ведомств и общественных объединений для ребят были проведены лекции на тему профилактики  экстремизма и терроризма в молодёжной среде.