Летом можно не только хорошо отдохнуть, но и заработать

Ежегодно в службу занятости Красногвардейского района обращаются подростки за содействием в трудоустройстве. Несовершеннолетним предоставляется возможность получить материальную поддержку, приобрести первые профессиональные навыки, расширить круг общения и адаптироваться к трудовой деятельности.
Летом можно не только хорошо отдохнуть, но и заработать.
В Белгородской области в 2022 году организована масштабная кампания по трудоустройству 45 тысяч подростков, в том числе в летнее каникулярное время. На эти цели выделено 67,5 млн рублей из областного бюджета,  для Красногвардейского района более 1000 чел. с выплатой материальной поддержки на сумму 1,6 тыс. руб.

Временные рабочие места предлагаются на предприятиях, учреждениях всех форм собственности. Стоит отметить, что подростки получают трудовой стаж, что благоприятно отразится при их дальнейшем приёме на работу. Также временное трудоустройство способствует социальной адаптации, направлено на формирование ответственности и раскрытие будущего потенциала.

По состоянию на начало июня 2022 года Центром занятости заключено 54 договора о совместной деятельности по организации временных работ с работодателями района, в рамках которых трудоустроен 391 подросток. Это СПК «Большевик», ЗАО «Мясной двор», АО «Самаринское», ИП  Глава КФХ Косинова А.И., ИП Глава КФХ Литовкина Р.Н., Управление образования, Управление культуры района,  администрация городского поселения «Город Бирюч», администрации сельских поселений.