Прием граждан 20 сентября, 16:29

Четырнадцать человек обратились за помощью. Вместе с профильными структурами были изучены ситуации жителей района. Вопросы касались трудоустройства, оказания материальной помощи, устранения препятствия в подвозе кормов, расселения многоквартирного дома и предоставления жилья.

Всего поступило четыре обращения, два из которых были коллективными. Супруги из Ливенки обратились за помощью в решении вопроса по приобретению жилья за счёт материнского капитала.

К начальнику управления государственного жилищного надзора Белгородской области обратились 4 человека.

Основная причина возникновения загораний сухой растительности и мусора – неосторожность граждан в обращении с огнём, пренебрежение людьми элементарными правилами пожарной безопасности.
Прием граждан 24 августа, 16:44

Пришедших интересовали вопросы ремонта квартиры и оказания материальной помощи в ремонте жилого дома.

К главе администрации района обратились 12 человек. Вопросы касались обустройства подъездной дороги к магазину в Завальском, оформления детского пособия на внуков, строительства тротуара, медицинского обслуживания, оказания материальной помощи.

Вопросы касались оформления опекунства, наведения порядка на территории заброшенного домовладения, межевания земельного участка, установки искусственных неровностей, оказания материальной помощи.

Шесть жителей района обратились с вопросами, которые касались водоотведения от домовладения, установки прибора учёта воды, ведения крестьянско-фермерского хозяйства, отсыпки подъезда к домовладению, благоустройства территории в п. Мирный.

Со своими просьбами к министру обратилось 9 красногвардейцев, а также жителей Новооскольского и Старооскольского горокругов. Рустэм Зайнуллин рассмотрел все вопросы и предложил индивидуальное решение в каждой конкретной ситуации.
Прием граждан 27 июня, 16:27

Девять человек обратились за получением помощи в решении своих вопросов. Проблемы жителей района касались спила деревьев, обеспечения жильём, водоотведения, оказания материальной помощи, выдачи разрешения на строительство, земельного законодательства.