В рамках реализации регионального мероприятия «Реализация новой Программы по поддержке малого и среднего предпринимательства», Микрокредитная компания Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства (далее – Фонд) предоставляет услуги по: - содействию в организации сертификации товаров, работ и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства (в том числе международной), а также сертификации (при наличии соответствующей квалификации) субъектов малого и среднего предпринимательства по системе менеджмента качества в соответствии с международными стандартами в размере до 700,0 тыс. рублей; - содействию в организации импорта до 300,0 тыс. рублей.
Безопасность 20 октября, 16:57

Глава администрации района Анна Куташова поблагодарила всех военнослужащих за храбрость, выдержку и умение достойно принимать вызовы судьбы. Благочинный первого Бирюченского округа Отец Олег благословил воинов на Победу.

Благодаря полученной новой специальной технике в зимний сезон повысится скорость и качество уборки снега и наледи на дорогах.

В рамках подпрограммы «Развитие общественного питания» программы «Развитие потребительского рынка Белгородской области до 2030 года», утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 31 января 2022 года №31-пп 17 октября 2022 года на территории Красногвардейского района в ресторане "Зима-Летто" прошел мастер-класс по приготовлению закусок для фуршета, посвященный международному Дню повара, который учрежден в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ и отмечается 20 октября.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» 18 октября для органов местного самоуправления провела круглый стол «Роль и значение общественного здоровья. Вопросы и ответы».
Налоги 19 октября, 11:34

Бесконтактные формы работы становятся приоритетными при взаимодействии с внешними источниками. Сегодня граждане, являющиеся пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», могут, не выходя из дома, обращаться в любой налоговый орган страны, заполнять в электронном виде и направлять в инспекцию декларации по форме 2-НДФЛ или 3-НДФЛ и заявление на получение налогового вычета, просматривать свои текущие налоговые обязательства и задолженности, оплачивать их в режиме онлайн, а также получать иные услуги Налоговой службы дистанционно.
#аВыЗнали 19 октября, 11:33

В текущем году 53 человека открыли свой бизнес благодаря государственной поддержке – социальному контракту.

На территории Белгородской области стартует конкурс в сфере укрепления общественного здоровья в 2022 году, целью которого является пропаганда здорового образа жизни, изучение и распространение опыта внедрения здоровьесберегающих программ и технологий. Мотивирование работников к сохранению и укреплению своего здоровья.
Налоги 18 октября, 19:55

Согласно пункту 1 статьи 56 Налогового кодекса Российской Федерации, льготами по налогам и сборам признаются предоставляемые отдельным категориям налогоплательщиков и плательщиков сборов предусмотренные законодательством о налогах и сборах преимущества по сравнению с другими налогоплательщиками или плательщиками сборов, включая возможность не уплачивать налог или сбор либо уплачивать их в меньшем размере.
Налоги 18 октября, 19:54

Налоговая служба ведёт рассылку налоговых уведомлений за 2021 год на уплату транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц, а также налога на доходы физических лиц, в случае, если он не был удержан налоговым агентом. Пользователям «Личного кабинета для физических лиц» на сайте ФНС России уведомления доставлены в интернет-сервис. Оплатить имущественные налоги и НДФЛ банковской картой можно здесь же в Личном кабинете, достаточно нажать кнопку «Оплатить сейчас». При желании в сервисе можно сформировать квитанцию на уплату налогов.