Прохоровское сражение 1943 года – одно из крупнейших танковых сражений Великой Отечественной войны, произошедшее в ходе Курской битвы. Битва произошла 12 июля близ железнодорожной станции Прохоровка Белгородской области.
Культура 10 июля, 16:59

Межрайонный фестиваль вот уже в десятый раз принимает на большебыковской земле творческие коллективы как из Красногвардейского района, так и из Новооскольского и Алексеевского городских округов. Открылось мероприятие приветствием главы администрации Утянского сельского поселения Александра Пищулова и председателя СПК «Большевик» Александра Иконникова. Они поздравили жителей и гостей села с этим значимым для земляков событием, поблагодарили их за любовь к своей малой родине и сохранение традиций.

Местом проведения музыкального события стало помещение «Арт подвал» в Центре культурного развития «Юбилейный». Фестиваль объединил талантливых певцов, музыкантов и танцоров.

Он инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым и вызывает большой интерес у жителей старшего поколения региона. Проект реализуется Министерством общественных коммуникаций Белгородской области при участии Министерств культуры и социальной защиты населения и труда Белгородской области.
Культура 22 июня, 11:26

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. 3 года 10 месяцев и 17 дней советский народ сражался с фашизмом. Война унесла жизни 27 миллионов граждан нашей страны.

Проект Красногвардейского краеведческого музея «В гости к однодворцам. Усердская сторона» одержал победу во втором конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Сумма выигранного гранта составила 603 504 руб.

Визит прошёл в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!». Данный проект реализуется министерством общественных коммуникаций Белгородской области при участии министерств культуры и социальной защиты населения и труда Белгородской области.

В рамках проекта «Большие семейные выходные» в регионах по всей стране пройдут разнообразные активности для всей семьи. Это мастер-классы, фестивали, лекции, кинопоказы, концерты, выставки.

Сегодня представители старшего поколения из Красненского района познакомились с достопримечательностями города Бирюч и села Засосна. Экскурсия началась с посещения собора Покрова Пресвятой Богородицы. Затем гостей поприветствовала глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко. Она пожелала гостям крепкого здоровья и приятных впечатлений от экскурсии.

На прошлой неделе в Красногвардейском районе побывала делегация жителей старшего поколения из Новооскольского городского округа. Для гостей была организована экскурсия по муниципалитету.