Старооскольские воспитанники детских школ искусств приняли участие в необычном творческом конкурсе. Лучшие работы и изображённый на них орнамент попадёт на одежду дизайнера Алёны Ахмадуллиной.
Культура 23 ноября, 16:24

Пётр Григорьевич Черных родился в Палатовке в 1934 году. Некоторое время жил с родителями в Сталинграде, т.к. отец был оставлен там на восстановление города после окончания Великой Отечественной войны.

Ремесленники и жители района представили на выставке изделия ручной работы. Это вязаные игрушки и роспись по дереву, бижутерия из эпоксидной смолы и алмазная мозаика, глиняные изделия и работы из теста и многое другое.
Культура 13 ноября, 13:55

Это 83,3% от общего числа потенциальных участников программы

Инициативу Движения поддержала вся страна – мальчишки и девчонки разных возрастов облагораживают памятные места, проводят масштабные субботники на территории мемориальных комплексов, заступают в почётный караул у монументов и открывают для себя важные страницы истории, узнавая о героизме своих земляков.

Третье место завоевали наши танцоры в национальной премии «ГОРДОСТЬ СТРАНЫ», которая собрала сто лучших коллективов в Москве. Поздравляем ребят с прекрасным результатом!

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Красногвардейцев объединили акции, онлайн-активности, марш-бросок и другие тематические мероприятия.

Уже есть договорённость с Министерством культуры – новый мемориал разместят в Прохоровском районе в селе Гусёк-Погореловка, где в январе 1943 года фашисты заживо сожгли свыше 600 советских военнопленных и мирных жителей.

Мероприятие, посвящённое государственному празднику — Дню народного единства, открыли вручением орденов Мужества участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга, Руслану Бакалову и Александру Маркову. Награды получили семьи военнослужащих.