#аВыЗнали 08 февраля, 17:37

Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, открыта периодическая система химических элементов, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, совершён первый полёт человека в космос, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.
#аВыЗнали 07 февраля, 17:32

#аВыЗнали, что за пять лет 81 специалист учреждений культуры и искусства Красногвардейского района прошёл дистанционное обучение в Санкт-Петербургском, Московском, Кемеровском, Казанском, Краснодарском государственных институтах культуры и других учреждениях в рамках национального проекта «Культура»?
#аВыЗнали 06 февраля, 17:27

Ленинградский изобретатель Антон Яковлевич Брейтбарт разработал первый механический телевизор «Б-2» с диском Нипкова в 1931 году. А запустили его 15 апреля 1932 года.
#аВыЗнали 05 февраля, 16:32

Узел – это международная единица измерения скорости, которая применяется в мореходной и авиационной практике.
#аВыЗнали 04 февраля, 16:22

Взрослая особь может весить до 100 гр. и вырастать в длину до 12 см. Обитают жуки-голиафы в Центральной и Юго-восточной Африке.
#аВыЗнали 03 февраля, 16:05

Ещё в античности учёные заметили, что астрономический год длится 365 дней и 6 часов. Лишние часы за четыре года превращались в дополнительные сутки, и в итоге календарь начинал отставать от смены сезонов.
#аВыЗнали 02 февраля, 15:53

Это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек.
#аВыЗнали 01 февраля, 14:57

Под индексацию попадают 40 выплат различного рода. Проиндексированы они будут на 7,4 %.
#аВыЗнали 31 января, 15:10

Она состояла из двух разделов: Декларации и Договора об образовании СССР.
#аВыЗнали 30 января, 16:50

#аВыЗнали, что за 94 года существования Бирючанский техникум выпустил более 20 тыс. специалистов?