В соответствии с письмом Минпромторга России от 8 ноября 2022 года № 114124/15 информируем вас о проведении 30 ноября 2022 года в г. Москве Всероссийской конференции «Малая и средняя торговля в России 2022» (далее – конференция).

В связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению решением председателя антитеррористической комиссии в Белгородской области, Губернатора Белгородской области на территории Белгородской области установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности с 17.00 часов 21 ноября 2022 года до 17.00 часов 6 декабря 2022 года (на срок 15 суток).

1 декабря 2022 года знатоков из Белгородской области ждёт посвящённая предпринимателям Олимпиада с денежными призами. До 30 декабря 2022 года проводится Конкурс среди авторов публикаций и исследований о предпринимателях-земляках.

В рамках реализации проекта "Создание условий доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам потребительского рынка Красногвардейского района", отделом потребительского рынка и предпринимательства были выполнены работы по обследованию объектов потребительского рынка, по результатам составлены анкеты обследования и разработаны паспорта.

Ространснадзор реализовал возможность лицензирования деятельности по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Обеспечение доступности для инвалидов помещений организаций общественного питания регулируется Сводом правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001», применение которого носит обязательный характер, и Сводом правил «Общественные здания и сооружения, доступные маломобильным группам населения. Правила проектирования», который носит добровольный характер и устанавливает повышенные требования.

Представляем информацию о минимальных и максимальных ценах на продовольственные товары из базовой потребительской корзины на 10 ноября.