Правительство Белгородской области совместно с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства запланировало совместную масштабную работу. Подробнее об этом в карточках.

Премия Правительства РФ в области качества присуждается отечественным организациям почти тридцать лет. За это время конкурсные процедуры прошли свыше 4500 компаний со всей страны.

На сайте министерства экономического развития и промышленности Белгородской области размещены информационные материалы о мерах поддержки граждан, получивших государственную социальную помощь на основании социального контракта, а также информация об изменениях в правилах предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта в 2024 году.

Персональная поддержка промышленных компаний и субъектов малого и среднего предпринимательства – производителей и поставщиков непродовольственной продукции

Федеральным законом от 25.12.2023 г. № 624 - ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон от 03.04.2023 года № 108 - ФЗ, согласно которым дата отмены требования о декларировании объёмов розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи перенесена с 15.01.2024 года на 15.01.2025 год.

Заявки принимаются на крауд-платформе до 31 января включительно. АСИ совместно с Фондом Росконгресс проводят конкурс во второй раз, с 23 ноября прошлого года на него поступило уже больше 7,6 тыс. брендов от предпринимателей из разных регионов.

Конкурс российских брендов был запущен в 2022 году в рамках Форума «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Около 50 предпринимателей и владельцев личных подсобных хозяйств каждую субботу представляли свои товары и изделия на ярмарке. В их числе представители городского и всех сельских поселений нашего района, а также представители Красненского и Новооскольского муниципалитетов, города Воронеж.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2173 «Об утверждении Правил маркировки пива и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении пива, напитков, изготовляемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков» с 15 января 2024 года вступают в силу требования о частичном выбытии пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков, упакованных в кеги, при реализации на розлив.