Налоги 26 июля, 18:22

С 1 июля 2023 года граждане могут получать налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требования об уплате задолженности по налогам в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Соответствующие изменения внесены в Налоговый кодекс РФ Федеральным законом № 125-ФЗ от 14.04.2023.
Налоги 26 июля, 18:21

С 2023 года организации и индивидуальные предприниматели перечисляют налоги, сборы и страховые взносы по новым правилам, единым налоговым платежом (ЕНП) на единый налоговый счет. Но есть несколько платежей-исключений, которые не входят в ЕНП. К примеру, на отдельные КБК перечисляются: НДФЛ, который платят иностранцы со своих доходов от осуществления трудовой деятельности по найму в РФ на основании патента, различные виды госпошлин без исполнительного судебного документа, административные штрафы.
Налоги 13 июля, 16:09

До конца 2023 года продлены сроки, когда не будут начисляться пени за ошибки в уведомлении об исчисленных налогах, если на едином налоговом счете достаточно средств для погашения обязанности по уплате налога.
Налоги 28 июня, 18:21

С 29 мая изменился порядок списания налоговым органом денежных средств, поступивших в качестве Единого налогового платежа (Федеральный закон от 29.05.2023 № 196-ФЗ).
Налоги 15 июня, 18:21

В ежедневном режиме Региональный ситуационный центр по мониторингу социально-экономической ситуации отслеживает обращения от бизнес сообщества Белгородской области.
Налоги 15 июня, 09:23

В связи с внедрением с 1 января 2023 года института Единого налогового счета налогоплательщика Управление Федеральной налоговой службы по Белгородской области проводит вебинары для представителей организаций и индивидуальных предпринимателей. На сегодняшний день в вебинарах приняли участие более 22 тысяч человек.
Налоги 14 июня, 17:39

В связи с внедрением с 1 января 2023 года института Единого налогового счёта налогоплательщика Управление Федеральной налоговой службы по Белгородской области проводит вебинары для представителей организаций и индивидуальных предпринимателей. На сегодняшний день в вебинарах приняли участие более 22 тысяч человек.
Налоги 14 июня, 17:34

Для организаций и предпринимателей приграничных территорий Белгородской области предусмотрены меры поддержки. В соответствии с Постановлением Правительства Белгородской области от 6 марта 2023 года 125-пп для пострадавшего бизнеса предусмотрено продление сроков оплаты налогов (за исключением НДС), авансовых платежей и страховых взносов.
Налоги 19 мая, 16:56

УФНС России по Белгородской области информирует об изменении наименования получателя, подлежащего указанию при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами.