Ключевой темой стала подготовка к летней оздоровительной кампании 2023 года на территории Белгородской области.

12 мая 2023 года в Гостинном Дворе г. Москва, под руководством Президента Лиги здоровья нации, академика РАН Лео Бокерия, прошел Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», в котором принял участие советник по социальным вопросам Ассоциации Ковалев Александр Сергеевич.

27 апреля 2023 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн состоялся круглый стол по теме: «Приоритетные направления и контроль над реализацией инициативных проектов: итоги 2022 и планы 2023».

27 апреля 2023 года в онлайн формате ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела семинар совместно с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области.

В рамках проекта ассоциации «Территория лидерства» 13 апреля 2023 года состоялось шестое заседание Клуба «Мастерская лучших муниципальных практик», на котором рассмотрели успешно реализованные проекты социальной сфере в 2021-2022 годах. Модератором Клуба выступил советник по социальным вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Александр Ковалев.

В работе комитета приняло участие более 100 участников, среди которых Т.А. Бочарова, исполнительный директор Ассоциации, И.В.Свищёва, заместитель руководителя УФНС по Белгородской области, С.О. Кравцов, член Общественной палаты Белгородской области, председатель общественного совета при Управлении ФНС по Белгородской области, Е.А. Брынцева, заместитель начальника отдела оценки регулирующего воздействия, государственно-частного партнерства и инновационной деятельности министерства экономического развития и промышленности Белгородской области, Е.В. Квашенкова, заместитель начальника департамента трудовых отношений министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области, О.А. Скибина, заместитель начальника отдела правового обеспечения и методологии закупок управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Белгородской области, В.В.Яновский, руководитель направления «Развитие финансового рынка» отделения по Белгородской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, члены комитета и представители администраций муниципальных районов и городских округов.

27 марта 2023 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн конференции состоялся методический семинар совместно с Управлением Минюста России по Белгородской области и прокуратурой Белгородской области.

Сегодня, 24 марта 2023 года в Воронеже проходит заседание Рабочей группы по развитию местного самоуправления Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, под председательством полномочного представителя Президента РФ в ЦФО

23 марта 2023 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн конференции состоялся методический семинар совместно с Управлением Росреестра по Белгородской области и министерством имущественных и земельных отношений Белгородской области.

22 марта 2023 года при Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» начал работу экспертный совет по вопросам укрепления общественного здоровья, который был утвержден решением комитета по социальным вопросам в начале марта 2023 года.