Девять жителей муниципалитета обратились с различными вопросами.

На территории района осуществляют свою деятельность 2 пожарно-спасательные части, 19 подразделений добровольной пожарной охраны численностью 114 человек, имеющих на вооружении 4 единицы техники. Для обеспечения соответствующего уровня пожарной безопасности создан резерв ранцевых огнетушителей.

Заводу более 30 лет, и он специализируется на производстве оборудования, запасных частей для горно-обогатительной, металлургической и промышленности строительных материалов.

ОАО «Ливенский комбикормовый завод» зарегистрировано 08 апреля 2008 года. Предприятие возглавляет генеральный директор Ирина Ряполова.

Красногвардейский район добился положительной динамики в большинстве социально-экономических показателей. Промышленными предприятиями произведено более 13 тыс. тонн спредов, 11,4 тыс. тонн мяса и субпродуктов, 224,5 тыс. тонн комбикормов, 18,4 млн условных банок консервов, 54,2 млн штук условных кирпичей. Снова побит рекорд сбора молока. Всеми категориями хозяйств за 2023 год произведено 118 тысяч тонн молока, что составляет 106% к уровню прошлого года.

Алексей Висторобский представил подробную информацию о результатах работы за прошедший год в городе Бирюч. Особое внимание было уделено благоустройству.

Пять красногвардейцев обратились к первому заместителю главы администрации района по обеспечению жизнедеятельности со своими просьбами.

В рамках реализации инициативного бюджетирования асфальтированы дворовые территории многоквартирных домов 22 и 24 на улице Транспортная. Помимо этого, благоустроены кладбища на улицах Куйбышева и Фрунзе в селе Ливенка. Проведён демонтаж старого ограждения и установка нового.

Александр Зыбарев отметил, что вопросы благоустройства территории занимают особое место в его работе.

Главной темой события, которой в своём докладе уделил внимание глава местной администрации Юрий Дорохин, стало развитие сельской территории.