Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Социальный туризм для старшего поколения активно развивается в районе

В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!», который реализуется при содействии министерства культуры и министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области, в район прибыла делегация из Старооскольского городского округа. В течение дня для староскольцев были организованы различные мероприятия.
Социальный туризм для старшего поколения активно развивается в районе.

Гости посетили Собор Покрова Пресвятой Богородицы, краеведческий музей, прошлись по улицам Бирюча, познакомились с уникальной архитектурой старинного купеческого городка, узнали историю края от первопоселенцев до современных дней, а также посетили выставку «Стражи законности», посвящённую 300-летию образования прокуратуры России. 
  
Не перестают удивлять гостей мастера декоративно-прикладного творчества. Коллективы и солисты Центра культурного развития «Юбилейный» в очередной раз продемонстрировали свои таланты. 
  
Завершилась туристическая программа посещением ООО «Концепт» в селе Черменёвка, занимающийся переработкой и копчением рыбы и птицы различных видов. Руководитель учреждения познакомил с организацией работы на предприятии. Гостям была предложена небольшая экскурсия, бесплатная дегустация и возможность приобрести продукцию по ценам от производителя. 

Реализация проекта продолжается.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie