Проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография»

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района в 2022 году предоставил социальные услуги 1046 гражданам пожилого возраста и инвалидам (что составляет более 10% от общего количества граждан данной категории), а также осуществил доставку 860 граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации (это количество значительно превышает показатели прошлых лет).
Проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
Как отмечает директор Комплексного центра Андрей Свистунов: «Профессия соцработника является одной из самых гуманных и востребованных в обществе. Именно соцработник заботится о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с жизненными неурядицами, кому требуются моральная и материальная поддержка. Все работники нашей сферы необходимы современному обществу, а люди, работающие у нас, обладают невероятным милосердием, отзывчивостью и терпением».

В 2022 году за успехи, достигнутые в совершенствовании системы социальной защиты населения области социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения Красногвардейского района Елена Ирниденко стала лауреатом премии имени Павла Кузьмича Бедненко в номинации «За преданность».