Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Для проведения крещенских купаний на территории Красногвардейского района оборудуют восемь купелей

Уважаемые жители Красногвардейского района! Администрация района сообщает, что в период празднования христианского праздника Крещение Господне на территории Красногвардейского района будет организовано 8 мест купаний:
Для проведения крещенских купаний на территории Красногвардейского района оборудуют восемь купелей.
  • г. Бирюч, Центральный пляж реки Тихая Сосна;
  • с. Верхососна, урочище «Романов ложок», здание купели;
  • с. Веселое, ул. Зарянская «Крещенский родник»;
  • с. Засосна, ул. Н. Яценко, купель на реке Тихая Сосна;
  • х. Евсеев, рекреационная зона «Казачья застава»;
  • с. Ливенка, ул. Чапаева, купель;
  • с. Прилепы, урочище «Родничок»;
  • с. Арнаутово, урочище «Головищево», родник Серебряный.


Все они будут оборудованы безопасными подходами и спусками к воде. У каждой точки купания будут дежурить спасатели, скорая помощь, полиция.

Отдел безопасности администрации района предупреждает, перед купанием лучше проконсультироваться с врачом и пройти обследование. Необходимо оценить свои возможности и состояние здоровья. Так, например, при заболевании сердечнососудистой или периферической нервной системы, купание в проруби противопоказано.
Перед погружением в воду не пейте спиртное.

Охлаждайтесь постепенно: сначала снимите верхнюю одежду, через несколько минут – обувь, затем разденьтесь и только потом заходите в воду.

Находитесь в воде не дольше одной-двух минут. После выхода из воды разотритесь махровым полотенцем и поспешите в тёплое помещение, где можно выпить горячего чаю. Запрещено купание детей без присмотра родителей или взрослых. Не разрешается нырять в воду непосредственно со льда. При купании необходимо соблюдать очередность погружения и не создавать тесноты и давки.

Телефон вызова экстренных служб – 112.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie