Областные военно-исторические сборы «Армата» стартуют 24 июля

Продлятся они до 25 августа. Пройдут сборы на территории Веселовской школы в 5 смен. Более 500 молодых людей примут в них участие.
Областные военно-исторические сборы «Армата» стартуют 24 июля.

По вопросам проведения областных сборов на одной из площадок, расположенной в Красногвардейском районе, прибыли представители министерства по делам молодёжи Белгородской области. Осмотрели территорию, наличие необходимой инфраструктуры для обеспечения размещения, питания и обучения участников сборов.

Основными задачами проведения сборов являются физическое совершенствование и оздоровление, овладение первичными навыками и умениями воинских специальностей, развитие интереса к истории родного края, малой родины.