26 школьников будут посещать медицинский класс в 2023-2024 учебном году

Это будут ученики Бирюченской, Никитовской, Казацкой, Засосенской, Веселовской, Стрелецкой и Ливенской (№1) школ.
26 школьников будут посещать медицинский класс в 2023-2024 учебном году.

Образовательная деятельность в медицинском классе, который работает на базе Ливенской школы №1, осуществляется по учебным планам естественно-научного и универсального профилей. Учебный план предусматривает изучение на углублённом уровне предметов: биология, химия, математика.

В Ливенской школе имеется лицензия на профессиональное обучение, ведётся программа профобучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». Программу будут реализовывать медицинские работники Красногвардейской центральной районной больницы и Валуйского педколледж.

Занятия в медклассе проходят по пятницам, управлением образования организована доставка обучающихся.

В 2023 году по окончании курса «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» обучающиеся 11 класса, в количестве 13 человек, получили соответствующие свидетельства.

#Проектгубернатора #Инициативыжителей #Белгородскаяобласть
#КрасногвардейскийрайОН