Сегодня представители старшего поколения из Красненского района познакомились с достопримечательностями города Бирюч и села Засосна. Экскурсия началась с посещения собора Покрова Пресвятой Богородицы. Затем гостей поприветствовала глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко. Она пожелала гостям крепкого здоровья и приятных впечатлений от экскурсии.
Губернаторский проект «К соседям в гости!» продолжает реализацию на территории Красногвардейского района.

Далее гостей ожидала небольшая озорная экскурсия по райцентру, в ходе которой они посетили виртуальный концертный зал, расположенный в здании Центральной районной библиотеки и Красногвардейский краеведческий музей. Его сотрудники рассказали об отреставрированном памятнике архитектуры XVIII века «Бирюченские торговые ряды».

После обеда красненцы совершили переезд в село Засосна. В Центре культурного развития «Молодёжный» их вниманию была представлена выставка декоративно-прикладного творчества мастеров дома ремёсел. Также их порадовали своими творческими номерами народные коллективы муниципалитета.

Завершилась экскурсия по муниципалитету посещением стадиона «Старт» города Бирюч. Гости поблагодарили специалиста по сельскому туризму Центра молодёжных инициатив Варвару Рубанову за интересное сопровождение в путешествии по Красногвардейскому району.