Отдельные категории граждан смогут пройти обучение на бесплатной основе

Красногвардейский кадровый центр рассказал о реализации федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография". В рамках программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельные категории граждан могут пройти бесплатное обучение.
Отдельные категории граждан смогут пройти обучение на бесплатной основе.

Обучение осуществляется на бесплатной основе некоммерческими организациями:
ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Томский государственный университет";
ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;
Институт развития профессионального образования.

Условием участия граждан в данной Программе является отнесение их к одной из категорий:
1) граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
2) граждане в возрасте 50-ти лет и старше;
3) граждане предпенсионного возраста;
4) женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет;
5) женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста;
6) молодёжь в возрасте до 35 лет включительно;
7) ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО, а также члены их семей;
8) безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости.

Приглашаем всех желающих граждан пройти профессиональное обучение. Получить дополнительную информацию можно в отделе Красногвардейского кадрового центра по адресу: г. Бирюч ул. Павловского, д.1 либо по телефону 8 (47247) 3-41-23.