Гордость земли красногвардейской

В 2022 году исполняется 105-лет со дня рождения Якова Тимофеевича Кирилихина. Вся его жизнь была связана с сельским хозяйством. Более 30 лет он бессменно возглавлял крупнейшее в Красногвардейском районе хозяйство — колхоз имени Ильича Веселовского сельского поселения. Проявил себя талантливым организатором, ежегодно повышая экономические показатели хозяйства и доходы колхозников.
Гордость земли красногвардейской.
Администрация Веселовского поселения презентовала проект, направленный на преемственность поколений, популяризацию сельскохозяйственных профессий, сохранение исторической памяти, традиций территории Веселовского сельского поселения, связанных с именем Якова Тимофеевича Кирилихина. Так, на территории района планируется проведение культурно-массовых, спортивных, информационных, образовательных мероприятий, связанных с именем Я.Т. Кирилихина.

Администрация Красногвардейского района в рамках проекта организует сбор информации о людях, которые были награждены Призом Я.Т. Кирилихина. 130 человек удостоены этой награды и мы хотим каждого из них внести в историю Красногвардейского района.

Для этого необходимо заполнить специальную форму, пройдя по ссылке https://clck.ru/dsEuY, также имеется возможность прикрепления фотографий.

Просим всех жителей района, кто располагает какими-либо биографическими данными о награждённых Призом Я. Т. Кирилихина, заполнить представленную форму либо обратиться в администрацию Красногвардейского района (каб. 26, т. (47247) 3-22-56, 89517656035).

Будем рады любой информации!