Безопасность 03 апреля, 16:10

Уважаемые жители Красногвардейского района! Военный комиссариат муниципалитета набирает добровольцев из числа граждан, пребывающих в запасе, состоящих в мобилизационном резерве и имеющих опыт военной службы в ВС РФ для прохождения службы по контракту в воинских частях.
Безопасность 02 апреля, 15:13

В соответствии с Планом проведения проверок готовности к применению по назначению муниципальных систем оповещения, сообщаем, что завтра, 3 апреля в 11:00 по московскому времени будет проводиться техническая проверка оповещения населения путём подачи сигнала «Внимание всем!» с запуском сирен.
Безопасность 31 марта, 15:46

Основная причина возникновения загораний сухой растительности и мусора - неосторожность граждан в обращении с огнем, пренебрежение людьми элементарными правилами пожарной безопасности.

Порядок отбора кандидатов осуществляется по закону № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Положению о порядке прохождения военной службы (утв. Указом президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237).
Безопасность 27 марта, 08:45

Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в месте, где вы его нашли, не оставляйте этот факт без внимания. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она и кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю (машинисту).
Безопасность 21 марта, 08:44

На территории района находятся две пожарные части: N 27 города Бирюч и N 44 села Никитовка.

Для военнослужащих собраны гигиенические принадлежности, влажные салфетки, медикаменты, сладости и письма, газовые баллоны, а также приобретены бензопилы и другие необходимые вещи.
Безопасность 01 марта, 16:23

В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагревается. От просачивающейся талой воды «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

В соответствии с Планом подготовки и проведения комплексной технической проверки готовности систем оповещения Белгородской области, с целью недопущения паники населения, сообщаем, что 1 марта 2023 года с 10:00 до 12:00 по московскому времени будет проводиться учебная комплексная техническая проверка оповещения населения путём подачи сигнала «Внимание всем!» с запуском сирен.

Соответствующие поправки в закон вступили в силу с 1 января 2023 года.