#аВыЗнали 17 июля, 08:08

⁣ Она берёт начало в Волоконовском районе, а впадает в р. Дон в Воронежской области.
#аВыЗнали 16 июля, 08:05

Матвей Петрович дружил с известным селекционером И.В. Мичуриным. Благодаря стараниям земляка в район доставили 200 мичуринских саженцев. Их посадили в садах района и, вскоре, количество деревьев увеличилось в несколько раз.
#аВыЗнали 15 июля, 13:00

На летних каникулах у подростков есть возможность не только отдохнуть, но и заработать на карманные расходы и получить полезный опыт.
#аВыЗнали 14 июля, 09:45

В мире насчитывается более полутора сотен видов этой ягоды, хотя большинству людей известны только чёрная, красная и белая. Популярным блюдом из смородины является варенье, которое напоминает о лете в межсезонье и зимние месяцы.
#аВыЗнали 13 июля, 11:07

По его челобитной было разрешено переселиться черкасской сотне в урочище Бирючьей яруги на свои же дачи из-под города-крепости Усёрд. Так, в 1705 году был основан город Бирюч.
#аВыЗнали 12 июля, 08:00

Сейчас на месте знаковой битвы расположен музейный комплекс «Прохоровское поле», который бережно хранит память о подвиге советских солдат.
#аВыЗнали 11 июля, 11:46

Существует мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки, называя его «пищей богов». Испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, прозвали лакомство «черным золотом». Они использовали шоколад для укрепления физических сил и выносливости.
#аВыЗнали 10 июля, 08:00

Стилистика фасадов характерна для эпохи эклектики. Изначально и по настоящее время в этом здании располагалась и располагается почта. Улица, на которой находилось почтовое отделение, называлась «Почтовая». Со временем её переименовали в улицу Павловского.
#аВыЗнали 09 июля, 08:08

В период возведения Белгородской оборонительной черты в 17 в. служилыми людьми (воинами – казаками, стрельцами, пушкарями, детьми боярскими) было построено две крепости.
#аВыЗнали 08 июля, 22:28

За 6 месяцев 2022 года в районе образовались 67 семей и сегодня, в День семьи, любви и верности, ещё 5 пар свяжут себя узами Гименея.