#аВыЗнали 24 июня, 08:00

#аВыЗнали, что первый и самый масштабный парад, посвящённый Победе Советского Союза над фашистской Германией состоялся 77 лет назад.

#аВыЗнали, что в Красногвардейском районе 21 коллектив имеет звание «Народный самодеятельный коллектив», 3 из которых носят звание «Образцовый» и 18 коллективов зовутся народными.
#аВыЗнали 22 июня, 08:17

#аВыЗнали, что из Красногвардейского района в годы Великой Отечественной Войны ушло на фронт 24 126 человек. Из них 9250 солдат не вернулись с полей сражений.
#аВыЗнали 21 июня, 08:18

#аВыЗнали, что день летнего солнцестояния — это самый длинный световой день в году, продолжительность которого составляет 17 часов и 33 минуты.
#аВыЗнали 20 июня, 07:58

Михаил Владимирович был председателем Совета акционеров Русско-Балтийского вагонного завода. Он возглавил выпуск первых русских автомобилей и самолётов.

Сегодня в России отмечают День медицинского работника. ⁣ Мы говорим спасибо людям в белых халатах за каждодневный, кропотливый труд и любовь к избранной профессии.
#аВыЗнали 18 июня, 08:28

В этом году проект продолжил свою успешную реализацию. Красногвардейцы активно принимали участие в различных творческих и культурных мероприятиях.
#аВыЗнали 16 июня, 10:34

По легенде вдова подполковника Авдотья Ильинична Зоммер в своём доме организовывала сборища масонов, а во дворе регулярно проводились петушиные бои.
#аВыЗнали 15 июня, 08:02

#аВыЗнали, что самое древнее животное, останки которого нашли в нашей местности, – это динозавр?
#аВыЗнали 14 июня, 17:05

Поздравляем наших доноров! Большое благородство - отдавать частичку себя во имя жизни и здоровья других людей.