В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Красногвардейского района сообщает о предварительном согласовании предоставления в собственность земельного участка с условным номером 31:21:0708001:ЗУ1, общей площадью 251 кв.м., расположенного по адресу: Белгородская область, Красногвардейский район, г. Бирюч, восточнее центра города на расстоянии 250 метров, предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства.

Уважаемые красногвардейцы! При строительстве объектов граждане сталкиваются с вопросом использования земли.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области информирует о размещении проекта отчета № 31-ЗУ-2022 об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Белгородской области в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko) и на официальном сайте ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» (http://belcentrgko.ru).

Администрация Красногвардейского района информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» проводятся мероприятия по выявлению правообладателей (собственников) ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли и документы на них оформлены до 30.01.1998 года, при этом на такие права не были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области информирует, что в соответствии с распоряжением министерства от 16 июня 2022 года 541-р «О проведении государственной кадастровой оценки» в 2023 году будет проведена государственная кадастровая оценка в отношении всех зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2023 года, результаты которой будут введены в действие с 01 января 2024 года.

Министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области информирует, что в соответствии с распоряжением министерства имущественных и земельных отношений Белгородской области от 16 июня 2022 года № 541-р «О проведении государственной кадастровой оценки» в 2023 году будет проведена государственная кадастровая оценка в отношении всех зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2023 года, результаты которой будут введены в действие с 01 января 2024 года.

Администрация Красногвардейского района Белгородской области уведомляет, что 13.04.2022 в отношении ранее учтенного объекта недвижимости - земельного участка с кадастровым номером 31:21:0405010:2 в качестве его правообладателя, владеющего данным объектом недвижимости на праве собственности, выявлена Росликова Мария Васильевна.

Управление имущественных и земельных отношений администрации района в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», постановлением администрации района от 01 июня 2022 года № 75 «Об утверждении Положения о порядке осуществления отбора юридических лиц для организации от имени Красногвардейского района продажи приватизируемого имущества, находящегося в муниципальной собственности, и (или) осуществления функций продавца при проведении конкурса по продаже муниципального имущества, при продаже муниципального имущества посредством публичного предложения, на аукционе, при продаже акций, находящихся в муниципальной собственности, на специализированном аукционе, при проведении продажи муниципального имущества в электронной форме» сообщает о проведении конкурсного отбора юридического лица (далее также – специализированной организации), в целях организации от имени Красногвардейского района в порядке, установленном законодательство Российской Федерации и законодательством Белгородской области, продажи приватизируемого муниципального имущества Красногвардейского района (далее – конкурсный отбор).