Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Новости и репортажи

Воспитанники клуба «Стайер» приняли участие в масштабном трейле – Golden Ring Ultra Trail в Суздале. На дистанции Т80 стартовало 213 атлетов. В их числе Сергей и Юлия Рыжанковы, а также Александр Шаповалов. Трасса проходила по пересечённой местности. Юлия Рыжанкова показала результат 07:49:41 и стала абсолютной победительницей среди девушек на дистанции 80 км. Это была третья победа Юли из трех её стартов на Т80.

В минувшие выходные стадион «Старт» собрал любителей спортивной игры «Русская лапта».

Лапта — русская народная командная игра, которой около тысячи лет.

В настоящее время проходит реализация проекта по созданию детской игровой площадки, который стал победителем отбора в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Благоустройство сельских территорий».

Данный проект организован в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

Спортивное мероприятие началось с возложения цветов на мемориале у рекреационной зоны реки Тихая Сосна.

22 юные спортсменки представили Красногвардейский район на областных соревнованиях по эстетической гимнастике в Белгороде. Номера были исполнены в трёх возрастных категориях.

В Красногвардейском районе прошла VIII районная спартакиада пенсионеров. Состязания проводились по следующим видам: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, дартс, пулевая стрельба и комбинированная эстафета. Призовые места были определены по каждому виду спорта.

Хоккейный клуб «Гвардия» стал серебряным призёром турнира, проведённого в Ровеньках.