Семь жителей обратились за помощью. Вопросы касались благоустройства территории сёл Казацкого и Стрелецкого, газификации частного домовладения, установки прибора учёта воды, наведения порядка на площадке для сбора мусора. Звучала просьба об оказании помощи в вырубке поросли вдоль дорог.

С 1 июля 2021 года в соответствии с 52 статьей Федерального закона от 31.07.2020 г. № 248-ФЗ органы контроля могут проводить профилактические визиты.

Приём проводится по адресу: город Бирюч, Соборная площадь, дом 1, администрация района, 2 этаж (приёмная), только по предварительной записи по телефону 8 (47247) 3-28-95.

Благодаря активистам Коломыцевского сельского поселения в хуторе Ковалёв будет произведён ремонт общественного колодца с благоустройством прилегающей территории. На ремонтные работы выделено 50000 рублей, а сам колодец начнёт функционировать после 1 августа текущего года.

Совет муниципальных образований Белгородской области продолжил цикл заседаний Клуба «Мастерская лучших муниципальных практик»

⁣Вопросы жителей района касались земельного законодательства, оказания материальной поддержки, ремонта дорог, капитального ремонта многоквартирного дома, улучшения жилищных условий, несогласия с начислениями за жку, благоустройства территории, водоснабжения.

Вопросы развития добровольческого движения в районе, сельского, гастрономического и событийного туризма, организации детского летнего отдыха стали основными на повестке дня.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова поздравила жителей с Днём защиты детей: