Изготовление и реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции ненадлежащего качества представляет опасность для жизни и здоровья людей, влечет рост смертности населения, повышает риск увеличения количества совершаемых правонарушений.

Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания установлены статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и законом Белгородской области от 28.04.2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции».

С 1 ноября 2022 года начнется новый этап маркировки упакованной воды. С этой даты производители, импортеры, организации оптовой и розничной торговли начнут передавать сведения о поставке товара в виде объемно-сортового (артикульного) учета при отгрузке и приемке маркированной продукции.

В рамках мероприятия будут проводиться следующие лекции и проектировочные сессии:

Продукция, реализуемая в рамках программы «Покупай белгородское», пользуется большим спросом у жителей Красногвардейского района.

С 15 по 26 сентября 2022 года проводится дополнительный отбор по предоставлению субсидий субъектам предпринимательства, осуществившим затраты, связанные с уплатой вознаграждения (комиссии) торговым площадкам за реализацию товаров (работ, услуг) до 300 тыс. руб.

В период с 27 по 29 сентября (региональный этап) и с 22 по 24 ноября 2022 года (федеральный этап) при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ в г. Москве состоится Конгресс индустрии детских товаров (далее - Конгресс).

15 сентября 2022 года отделением по Белгородской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу совместно с ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный научно-исследовательский университет с 10 до 13 часов будет проведена научно-практическая конференция на тему: «Состояние, барьеры и перспективы развития финансового рынка региона, его доверительной и конкурентной среды». Речь пойдет о развитии финансового рынка, о конкуренции в Белгородской области и доступности ресурсов, о проекте «Маркетплейс», о поддержке МСП и системе быстрых платежей для бизнеса.

Парикмахерское дело - одно из старейших ремёсел. Многие рецепты и способы ухода за волосами, которые используют и сегодня, имеют многовековую историю. Несмотря на использование достижений науки и техники в работе современного парикмахера, парикмахерское дело все равно остается искусством.