При возникновении споров с сотрудниками торгового предприятия стоит помнить, что фотографирование в магазине – это законное действие покупателя для получения им необходимой информации.

Роскачество поделилось подборкой качественных продуктов, из которых можно приготовить кашу.

Она создана на базе центра управления регионом, который мониторит обращения граждан для дальнейшего их решения. Теперь предложения и жалобы, которые будут поступать от представителей бизнеса Белгородской области через социальные сети, мессенджеры, звонки на горячие линии, письменные обращения и другие каналы связи, будут оперативно прорабатываться.

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области от 15 июня 2023 года 02-2/1673-23 доводим до вашего сведения информацию о прекращении действия свидетельства о государственной регистрации продукции - биологически активной добавки к пище «Коллоидное серебро «САНИТАТЕМ» (SANITATEM)» (информация прилагается).

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 закона Белгородской области от 28 апреля 2016 года № 71 "О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции" не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях выпускных праздничных мероприятий, посвященных окончанию школы, а также в предшествующий день и день, следующий за днем проведения таких мероприятий.

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области от 6 июня 2023 года № 02-2/1571-23 доводим до вашего сведения информацию о прекращении действия свидетельств о государственной регистрации товаров (прилагается). В случае выявления данной продукции в обороте на потребительском рынке области просим незамедлительно проинформировать Управление Роспотребнадзора по Белгородской области.

Ведётся расследование случаев отравления, продукция изымается из оборота. Роспотребнадзор напоминает, что причиной острых отравлений часто является употребление различных видов спирта. Порой даже однократное употребление суррогатов алкоголя или других технических жидкостей может привести к летальному исходу.

Для организаций и предпринимателей приграничных территорий Белгородской области предусмотрены меры поддержки. В соответствии с Постановлением Правительства Белгородской области от 6 марта 2023 года 125-пп для пострадавшего бизнеса предусмотрено продление сроков оплаты налогов (за исключением НДС), авансовых платежей и страховых взносов.

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области от 30 мая 2023 года № 02-2/1519-23 доводим до вашего сведения информацию о приостановлении действия свидетельств о государственной регистрации отдельного перечня продукции (прилагается). В случае выявления данной продукции в обороте на потребительском рынке области просим незамедлительно проинформировать Управление Роспотребнадзора по Белгородской области.

С мая 2023 года штраф за реализацию несовершеннолетнему табачной и никотинсодержащей продукции, табачных изделий, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции составляет: - для должностных лиц - от 150 тыс. до 300 тыс. рублей, - для юридических лиц - от 400 тыс. до 600 тыс. рублей.